Обратите внимание на курс для начинающих бухгалтеров: "Бухгалтерский учет + Бухгалтерия 1С 8.3". Уточняйте дату старта и другие вопросы по телефонам, указанным на этом сайте. (Программа курса здесь)

26.06.2023

Курсы бухгалтеров - зачем учиться?


 
Почему стоит обучаться на бухгалтерских курсах?

Курсы, в первую очередь хороши тем, что за относительно небольшой срок (1,5-2 месяца) слушатель получает самые актуальные знания и навыки.

Следующим преимуществом, на наш взгляд, является то, что на курсы зачисляют несмотря на возраст.
 
И третьим важным отличием является то, что на курсах преподают действующие бухгалтеры с большим практическим опытом работы в бухгалтерии.

Остановимся на этих тезисах более детально.


Небольшой срок  обучения

Это связано с узкой специализацией. Обучение происходит только основным принципам организации бухгалтерского учета с использованием компьютерных программ для эффективного ведения бухгалтерского учета и сдачи финансовой и налоговой отчетности (упор делается на освоение конфигураций программы 1С:Предприятие 8.3, освещается также работа с M.e.doc и Клиент банк).
 
Преподаватель обучает тому, что сам использовал в своей практической работе на протяжении многих лет. Весь свой немалый опыт предлагает в виде «выжимки» самой ценной и актуальной информации.


Возраст учащихся не является помехой 

В нашем быстро меняющемся мире, в условиях высокой конкуренции очень высока вероятность потери работы. И что делать специалисту, которому необходимо быстро получить новую профессию? Поступать в ВУЗ и учиться 3-5 лет, когда тебе уже далеко за 40? А детей кто кормить будет? А коммуналку как оплачивать? И потому зачисление на обучение без жестких ограничений по возрасту является бесспорным преимуществом обучения на курсах.


Преподаватели курса – практики

Большой ценностью является то, что на курсах преподают работающие бухгалтеры, к тому же обладающие способностью передать свой немалый опыт слушателям. Предлагаем тебе, читатель подумать насколько легко ты сможешь найти специалиста, который согласится преподать тебе новую науку, поделиться своими профессиональными секретами. И по сути подготовить себе конкурента на рынке труда.
 
 
Бухгалтерские курсы - это отличный способ получить ценные знания и навыки, которые могут быть применены в любой отрасли отраслей – от промышленности до интернет-продаж. В самом деле, в любой, самой маленькой компании, обязательно есть две должности – директор и бухгалтер. Бухгалтеры будут востребованы всегда – ведь бизнес невозможен без учета, а учет обеспечивает именно бухгалтерия.

Обучение бухгалтерскому учету - это лучший способ начать свою карьеру с перспективой быстрого трудоустройства. Зайдите на сайты по трудоустройству и посмотрите сколько есть вакансий как для бухгалтеров с опытом, так и для начинающих бухгалтеров.

Курсы бухучета в Харькове в УЦ «Проминь» - отличный старт на пути личного успеха. Здесь вы получите ценный багаж знаний, который требуется при трудоустройстве.

Чем занимаются бухгалтера?

Бухгалтеры занимаются широким спектром проблем, связанных с работой любой компании – от проведения счетов от поставщиков до учета внешнеэкономической деятельности. Также на бухгалтерию возложена обязанность по составлению и сдаче финансовой и налоговой отчетности.

В зависимости от размеров компании, штат бухгалтерии может состоять из нескольких специалистов, которые работают по отдельным участкам - один бухгалтер ведет учет кассовых и банковских операций, другой – следит за правильностью учета товарно-материальных ценностей и основных средств, третий – начисляет зарплату и следит за правильностью начислений и удержаний налогов и т.д.

За правильность ведения бухгалтерского учета отвечает главный бухгалтер, который, как правило, составляет финансовую и налоговую отчетность, отвечает за финансовую деятельность компании в целом. 

Хороший бухгалтер на вес золота и компании готовы платить большие деньги за надежного сотрудника. Они могут делать оценки финансового состояния компании, основываясь на информации. Нет бухгалтера – деньги контролировать невозможно, а такую роскошь не может позволить себе ни один предприниматель.


Курсы начинающих бухгалтеров: ТОП ключевых преимуществ


В общих чертах должностные обязанности бухгалтерии заключаются в следующем: 
 
  • ведение первичного бухгалтерского учета (прием, контроль и проведение первичных документов – счетов, накладных, актов выполненных работ, кассовых документов, платежных поручений , банковских выписок и т.п.);
  • начисление зарплаты, контроль правильности начислений и удержаний с ФОТ, своевременное перечисление налогов, сдача отчетности;
  • контроль доходов и расходов компании, минимизация налоговых выплат;
  • проведение инвентаризаций ТМЦ, ОС, дебиторской и кредиторской задолженности.


Курсы бухгалтеров – ценная практика, которая позволяет с нуля:
  • Научиться составлять, контролировать и проводить первичные документы в учете с помощью программы 1С:Предприятие 8.3(BAS);
  • Начислять зарплату, контролировать правильность начисления и своевременность уплаты налогов;
  • Составлять, проверять и готовить к сдаче финансовую и налоговую отчетность;
  • Анализировать финансовое состояние компании, предлагать способы минимизации налоговых выплат.
 
Если вы хотели бы расширить свою деятельность в области финансов и экономики, знания бухгалтерского учета помогут вам в собственном персональном развитии. Выбирайте лучшие бухгалтерские курсы и получайте новую востребованную профессию.

Бухгалтерская профессия всегда востребована. Курсы бухучета с 1С (BAS) от УЦ «Проминь» дадут вам основные знания профессии бухгалтера, развивая которые в процессе самообучения и приобретения профессионального опыта, вы можете превратиться в высококлассного и востребованного профессионала своего дела.

Получите персональную консультацию и начните свой путь на пути профессионального развития!

Звоните по телефонам: +38 067 577 22 92 (Viber); +38 095 130 27 55.

Заполнить форму и с вами свяжутся: заявка
 
Какой документ выдается по окончании курса посмотреть можно здесь:
Документы выпускникам


Что еще почитать по теме бухгалтерского обучения:

Программа курса для начинающих бухгалтеров с 1С (BAS)

Видео отзывы выпускницы бухгалтерских курсов



Вероятно Вы искали:
курсы бухгалтеров, курсы начинающий бухгалтер, курсы бухгалтерские, курсы бухучета, обучение бухгалтеров, бухгалтерские курсы, курсы бухгалтеров с 1С, accounting courses
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий