Обратите внимание на курс для начинающих бухгалтеров: "Бухгалтерский учет + Бухгалтерия 1С 8.3". Уточняйте дату старта и другие вопросы по телефонам, указанным на этом сайте. (Программа курса здесь)

Курс: “Финансы в IT. От Главного бухгалтера до Финансового директора IT компании”.

kurs-finansy-v-it
Автор курса: Вельма Л.Н. .
Преподаватель курса: Вельма Л.Н. 















Краткое описание:
На фоне возрастания объёмов предоставляемых услуг IT сферы, Главные бухгалтера и Финансовые директора IT компаний призваны постоянно анализировать все взаимодействиия и финансовую структуру компании с целью эффективного развития. Именно для углубленного и скептического взгляда на процессы мы разработали данный курс. В процессе рассмотрения, обсуждения и диалогов с коллегами, Вы сможете расширить знания и переосмыслить рабочие процессы.

Курс сочетает основательную теоретическую подготовку и решение большого количества реальных практических вопросов, которые ежедневно возникают у Главного бухгалтера и Финансового директора IT компаний.

Обучающий курс основан на реальных примерах и событиях, возникавших в процессе консультаций и работы преподавателя. На практических занятиях слушатели самостоятельно будут заполнять отчетные, учетные и управленческие формы, которые используются в работе финансистов IT компании. После анализа основных потребностей конкретной компании, самостоятельно сформируют - отчеты, бюджетный документ, форму планово-фактического контроля и др.

После каждого занятия Вы будете выполнять домашнее задание. Задание носит сквозной характер, т.е. моделируется работа реального предприятия. Таким образом каждый слушатель сможет примерить на себя роль Главного Бухгалтера, Финансового Директора и формировать документы, заполнять формы отчетности, а также проводить анализ финансовых показателей. 

Цели курса:

Научить слушателей овладеть основными принципами бухгалтерского, налогового, управленческого  учетов  IT компаниии. Дать познания для совершенствования финансовой и организационной структуры компании. Привить навыки составления первичной документации, отчетных форм и использовать опыт в дальнейшей деятельности.

Преимущества курса:

В лаконичной форме и короткие сроки Вы изучите актуальные финансовые нюансы самой востребованной отрасли экономики страны с помощью знаний и опыта преподавателя – действующего Финансового директора со стажем более 15 лет в сфере бухгалтерского учета и аудита.

Одно из важных преимуществ курса является практическая отработка составления слушателями документов и шаблонов. Программа составлена на основе оптимального количества часов, достаточных для получения базовых знаний по предлагаемым темам.

Программа курса предусматривает изучение дополнительных программ, таких как Excel, Google диск, МеДок , Liga: Report и др. которые помогут слушателям в дальнейшей работе после освоения обучающего курса. Дополнительным преимуществом курса является предоставление слушателям бланков, шаблонов документов в электронном виде; предоставление списка литературы и полезных Интернет-ресурсов для продолжения совершенствования.

Для кого предназначен:
Курс – интенсив предназначен для Главных Бухгалтеров,  Финансовых и Исполнительных  Директоров  IT компаний, желающих углубленно проанализировать существующие процессы и совершенствовать их, чем подтвердить свой высокий статус.  Для Топ - менеджеров IT, которые контролируют процесс  и ищут ответы на важные финансовые вопросы.


По окончании курса слушатели будут знать:
  • О существующих моделях взаимодействия Заказчика и Исполнителя, а также оценивать все преимущества и тонкие моменты каждой модели. Эти навыки позволят выбрать и воплотить для своей структуры оптимальную модель взаимодействия;
  • О способах ведения бухгалтерского и налогового учета на Предприятии;
  • Основные функциональные обязанности Главного бухгалтера и Финансового директора IT компании;
  • О способах формирования уставного фонда Предприятия;
  • Об основных требованиях к первичным документам деятельности компании;
  • О принципах документооборота на Предприятии;
  • Порядок организации деятельности и учета Физических лиц - предпринимателей для оказания IT услуг;
  • Методы ценообразования и требования по их соблюдению.

По окончании курса слушатели будут уметь:
  • Наладить эффективный внутренний финансовый контроль вверенной структуры;
  • Составить оптимальную финансовую структуру компании; 
  • Выбрать финансово обоснованную схему взаимодействия с заказчиком;
  • Составить бюджет компании;
  • Проанализировать фактические показатели выполнения бюджета;
  • Оформить сопровождающий взаимоотношения с Заказчиком пакет документов по услугам;
  • Проанализировать пакет документов с контрагентом для оценки возможности дальнейшего взаимодействия;
  • Оценить и рассмотреть методы ценообразования для IT компании;
  • Заполнить шаблоны и формы отчетности;
  • Совершенствовать существующие процессы.


Преподаватель курса:
prepodavatel-kursa-finansy-v-it













Людмила Николаевна Вельма

Преподаватель курса “От Главного бухгалтера до Финансового директора IT компании. Финансы в IT ”имеет большой практический финансовый опыт работы в коммерческих структурах. Практикующий 15+ лет - Главный бухгалтер, Финансовый директор, внутренний аудитор, в том числе в IT сфере - 8 лет.

Людмила Николаевна владеет глубокими профессиональными знаниями и навыками. В своей работе предпочитает использовать творческий подход, как в практической, так и в преподавательской деятельности. Лёгкая подача информации делает обучение у этого педагога эффективным и интересным процессом.

Свою профессиональную деятельность она начинала, учась в ВУЗе с должности бухгалтера-кассира Предприятия, оказывающего туристические услуги и услуги по перевозкам. В дальнейшем работала Главным бухгалтером предприятия по перевозкам, юридической компании, начальником управления внутреннего аудита и риск-менеджмента коммерческих Банков; Финансовым директором и Директором коммерческих структур. Она прошла путь от Бухгалтера до Директора Предприятия. Людмиле Николаевне хорошо известно, как организовать и внедрить эффективную финансовую и организационную структуру на Предприятии.

Она прекрасно ориентируется в том, как организовать и курировать работу финансового подразделения Предприятия. Дополнительно имеет большой опыт проведения аудита Предприятий различных видов деятельности по запросу собственников и руководителей; консультирование финансистов и управленцев по результатам проверок. Опытна в моделировании структуры Предприятия в зависимости от потребностей компании.


Краткая программа курса “Финансы в IT. От Главного бухгалтера до Финансового директора IT компании”



п/п
ТемыЗанятия (содержание, подтемы)Часы
 1Организационная структура Предприятия IT сферы.
Функции Главного бухгалтера, Финансового директора, внутреннего аудита IT компании.
Вводное занятие
  1. Организация деятельности IT компании.
  2. Определение организационной структуры IT компании.
  3. Рассмотрение возможных способов ведения бухгалтерского и налогового учета на Предприятии.
  4. Функции Главного бухгалтера IT компании,функции Финансового директора IT компании, 
    функции внутреннего аудитора IT компании, услуги аудиторской компании для ведения учета Предприятия.


Практическое занятие №1
Учитывая специфику и потребности Вашей компании составить оптимальную организационную структуру.  

Домашнее задание:
Определить минусы в существующей организационной структуре и пути их устранения (на примере своего предприятия или по условиям задачи).
2
 2Рассмотрение моделей взаимодействия между Исполнителем и Заказчиком по контракту на оказание IT  услуг 
  1. Построение оптимальной финансовой структуры IT  компании.
  2. Организация деятельности и учет Физического лица-Предпринимателя. Вопросы налогообложения деятельности Физических лиц - предпринимателей.
  3. Рассмотрение моделей взаимодействия Заказчик-Исполнитель (услуги программирования, обработки данных, консультирования по вопросам информатизации и др.)
  4. Документальное сопровождение взаимодействия Заказчика и Исполнителя IT услуг (услуги программирования, обработки данных, консультирования по вопросам информатизации и др.) Основные принципы составления контракта на оказание IT услуг, в том числе с нерезидентами (ВЭД контракт).
Практическое занятие №2
Примеряя к Вашему Предприятию составить эффективную финансовую структуру.


Домашнее задание:
Определить функции финансовых сотрудников компании
 4
 3Рассмотрение основных статей затрат IT компаний.
Организация взаимодействия Исполнителя с субподрядчиками
  1. Формирование статей  бюджета Предприятия, контроль расходования средств.
  2. Организация работы с контрагентами по поставкам и услугам для организации текущей деятельности, документооборот.
  3. Виды взаимодействия Исполнителя (юридическое лицо или ФЛП) и субподрядчиков и их документальное сопровождение.
  4. Подробное рассмотрение нюансов при каждом виде взаимодействия между Исполнителем по контракту на оказание IT услуг и субподрядчиками.
  5. Рассмотрение налоговых последствий методов взаимодействия между Исполнителем и субподрядчиками.
Практическое занятие №3
Составить бюджет, учитывая специфику компании и предложить модель для контроля и анализа плановых - фактических показателей статей затрат.


Домашнее задание:
Оценить риски установленного на Предприятии порядка взаимодействия между Исполнителем по IT контракту и субподрядчиками. Предложить действия по минимизации рисков..
 10
 4Вопросы налогообложения деятельности Физических лиц - предпринимателей и Предприятия.
  1. Контроль дебиторской, кредиторской задолженности, финансовых потоков,  ВЭД.
  2. Контроль начислений заработной платы и начисления / удержания налогов при выплате заработной платы.

  3. Вопросы налогообложения деятельности Предприятия.
  4. Нюансы НДС.
Практическое занятие №4
Начислить аванс штатным сотрудникам Предприятия и рассчитать налоги к перечислению в бюджет. Составить  табель учета рабочего времени по итогам текущего месяца.

Домашнее задание
Сформировать Отчет о суммах начисленной заработной платы (дохода, денежного обеспечения, помощи, компенсации) застрахованных лиц и суммах начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование в органы доходов и сборов. Форма N Д4 (месячная) согласно расчетам Практического занятия №4.
 10
 5Методы ценообразования по услугам IT.
Соблюдение требований трансфертного ценообразования
  1. Формирование прибыли Предприятия, основные аспекты составления Декларации.
  2. Методы ценообразования по услугам IT.
  3. Соблюдение требований трансфертного ценообразования.
  4. Внедрение электронной формы отчетности на Предприятии (или ФЛП).
Практическое занятие №5
Согласно условиям задания, сформировать декларацию по Прибыли предприятия/

Домашнее задание
Определить оптимальный метод формирования цены для Вашей компании.
 8
 6ЭкзаменЭкзаменационная работа по изученной теме. 2




Итого базовых академических часов по курсу "Финансы в IT. От Главного бухгалтера до Финансового директора IT компании" - 36.

Оптимальное количество занятий в неделю - 2 занятия протяженностью по три академических часа. Возможно ускоренное прохождение курса, путем увеличения количества занятий на протяжении недели.

Раздаточный и дополнительный материал:

Раздаточный материал - предоставление слушателям курса возможность работать совместно с преподавателем над задачами посредством google диска. То есть в случае возникновения вопросов - изложение его в документе общего доступа и получение ответов.

Поддержка выпускников преподавателем:
Выпускники курсов после окончания обучения смогут получать консультации и рекомендации по интересующим вопросам как в очной, телефонной, Skype и иными способами коммуникаций. Учитывая обширный опыт работы в сфере оказания бухгалтерских и аудиторских услуг, преподаватель курса имеет обширные связи с финансистами в различных организациях. Талантливым выпускникам может быть оказана  посильная помощь в трудоустройстве. 



Иллюстрации к урокам по курсу -  “ Финансы в IT. От Главного бухгалтера до Финансового директора IT компании ”


Иллюстрация к практическому занятию № 1

Учитывая потребности Вашей компании составить эффективную и оптимальную организационную структуру.

organizacionnaja-struktura-it-predprijatija


Иллюстрация к занятию № 2

Рассмотрение моделей взаимодействия Заказчик-Исполнитель

model-vzaimodejstvija-zakazchik-ispolnitel



Иллюстрация к практическому занятию № 3

По потребностям компании составить бюджет и предложить модель для контроля плановых и фактических показателей статей затрат.


bjudzhet-i-model-kontrolja-zatrat





Иллюстрация к практическому занятию № 5

Составить табель учета рабочего времени.



tabel-ucheta-rabochego-vremeni




Иллюстрация к занятию № 4
Заполнение налоговой декларации плательщика единого налога третьей группы (юридического лица)

nalogovaja-deklaracija-platelshhika






Иллюстрация к занятию № 5
Организация электронной формы отчетности на Предприятии. Пример – «Liga :Report»


 
 
jelektronnye-formy-otchetnosti



Чтобы узнать цены на групповое и индивидуальное обучение перейдите на страницу:



http://kursy-buhucheta-1s.blogspot.com/p/ceny-na-kursy.html








 

Вероятно Вы искали:  курсы финансовые it, курсы бухгалтерские it,  обучение финансам в it


Проминь 2001-20019





Комментариев нет:

Отправить комментарий